Los 1059
Peiffer Watenphul, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
50 €
Weferlingen, 1896 - Rom, 1976Blattgröße: 61,4 x 35,6 cm, o. R.
"Venezianische Impression", 1961. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 3/120.
Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci, D 60.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.